यूरो 2020 राउंड ऑफ 16, टीम क्वालिफिकेशन, टाइमिंग इन IST

यूरोपीय चैम्पियनशिप का 16वां संस्करण, यूरो 2020, 11 जून को पूरे यूरोप के 11 प्रमुख शहरों में मैचों के साथ शुरू हुआ – टूर्नामेंट के 60 साल के इतिहास में पहली बार।

ग्रुप स्टेज के अंत में हमारे पास 16 टीमें हैं जिन्होंने राउंड ऑफ 16 के लिए क्वालीफाई किया है।

ग्रुप डी विजेता इंग्लैंड, ग्रुप एफ उपविजेता जर्मनी एक-दूसरे का सामना करने के साथ, पिछले 16 मैचों में मुख्य टकराव होगा।

रोंपंखा | यूरो 2020 का पूर्ण कवरेज coverage

क्वालीफाई करने वाली टीमें

संग्रह विजेता द्वितीय विजेता शीर्ष चार तीसरे स्थान पर रहने वाली टीमें
इटली वेल्स स्विट्ज़रलैंड
बेल्जियम डेनमार्क
सी हॉलैंड ऑस्ट्रिया यूक्रेन
डॉ इंगलैंड क्रोएशिया चेक गणतंत्र
स्वीडन स्पेन
एफ फ्रांस जर्मनी पुर्तगाल

पढ़ें |
यूरो 2020 गोल्डन बूट: शीर्ष स्कोरर स्टैंडिंग; रोनाल्डो ड्राइविंग लिस्ट

राउंड ऑफ 16 शेड्यूल

26 जून, शनिवार

मैच 1: वेल्स बनाम डेनमार्क (रात 9:30 बजे, एम्स्टर्डम)

रविवार, 27 जून (आईएसटी)

मैच 2: इटली बनाम ऑस्ट्रिया (सुबह 12:30 बजे, लंदन)

मैच 3 – नीदरलैंड बनाम चेक गणराज्य (रात 9:30 बजे, बुडापेस्ट)

28 जून, सोमवार (ईएसटी)

मैच 4: बेल्जियम बनाम पुर्तगाल (सुबह 12:30 बजे, सेविले)

मैच 5: क्रोएशिया बनाम स्पेन (रात 9:30 बजे, कोपेनहेगन)

मंगलवार, 29 जून (आईएसटी)

मैच 6: फ्रांस बनाम स्विट्जरलैंड (सुबह 12:30 बजे, बुखारेस्ट)

मैच 7: इंग्लैंड बनाम जर्मनी (रात 9:30 बजे, लंदन)

30 जून, बुधवार (वास्तव में)

मैच 8: स्वीडन बनाम यूक्रेन (सुबह 12:30 बजे, ग्लासगो)

क्वार्टर फाइनल ड्रा

2 जुलाई शुक्रवार (आईएसटी)

QF1: विजेता 6 बनाम विजेता 5 (रात 9:30 बजे, सेंट पीटर्सबर्ग)

जुलाई 3, शनिवार (ईएसटी)

QF2: विजेता 4 बनाम विजेता 2 (सुबह 12:30 बजे, म्यूनिख)

READ  चैंपियन इगा स्विएटेक, प्लेस्कोवा की सबसे खराब हार

QF3: विजेता 3 बनाम विजेता 1 (रात 9:30 बजे, बाकू)

4 जुलाई, रविवार (आईएसटी)

QF4: विजेता 8 बनाम विजेता 7 (12:30 पूर्वाह्न, रोम)

सेमीफाइनल ड्रा

बुधवार, 7 जुलाई (वास्तव में)

SF1: विजेता QF2 बनाम विजेता QF1 (सुबह 12:30, लंदन)

गुरुवार, 8 जुलाई (आईएसटी)

SF2: विजेता QF4 बनाम विजेता QF3 (सुबह 12:30, लंदन)

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *