बर्मिंघम में एक रोल पर पहलवान, भारत ने कुश्ती में 3 स्वर्ण पदक जीते

राष्ट्रमंडल खेल 2022, आठवें दिन लाइव: नमस्ते और 2022 राष्ट्रमंडल खेलों के दिन 8 के एबीपी लाइव कवरेज में आपका स्वागत है। भारत ने राष्ट्रमंडल खेलों 2022 के सातवें दिन किट्टी में दो और पदक जोड़े जिससे अब तक पदकों की संख्या 20 हो गई है। भारत की भी एक पदक पर नजर है क्योंकि बहुप्रतीक्षित भारतीय कुश्ती टीम आज से बर्मिंघम 2022 खेलों में अपना अभियान शुरू कर रही है। सात मुक्केबाजों ने अपने भार वर्ग के सेमीफाइनल में पहुंचकर पदक पक्का कर लिया है लेकिन पदकों का रंग तय किया जाएगा।

आठवें दिन, रियो ओलंपिक पदक विजेता साक्षी मलिक 62 किग्रा वर्ग में महिला कुश्ती अभियान का नेतृत्व करेंगी, जबकि अनुभवी पहलवान बजरंग पुनिया 65 किग्रा फ्रीस्टाइल में पुरुष टीम का नेतृत्व करेंगे। अंशु मलिक (57 किग्रा), दिव्या केकरन (68 किग्रा), दीपक पुनिया (86 किग्रा), मोहित ग्रेवाल (125 किग्रा) भी आज एक्शन में होंगे।

भारतीय महिला हॉकी टीम फाइनल में जगह बनाने की तलाश में होगी जहां उसका सामना सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया से होगा। 23.42 सेकेंड के समय से सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करने वाली हेमा दास आज महिलाओं की 200 मीटर सेमीफाइनल स्पर्धा में भी उतरेंगी।

2022 राष्ट्रमंडल खेलों का सीधा प्रसारण कब और कहाँ देखना है?

2022 राष्ट्रमंडल खेलों का सोनी स्पोर्ट्स नेटवर्क पर सीधा प्रसारण किया जाएगा। लाइव प्रसारण SonyLIV ऐप पर उपलब्ध होगा।

राष्ट्रमंडल खेल 2022: राष्ट्रमंडल खेलों 2022 में भारत के आठवें दिन का पूरा कार्यक्रम देखें

विकलांग लोगों के लिए एथलेटिक्स और एथलेटिक्स

महिलाओं की 100 मीटर हर्डल्स राउंड 1, राउंड 2: ज्योति यारागी – दोपहर 3:06 बजे
क्वालीफाइंग राउंड विमेंस लॉन्ग जंप – ग्रुप ए: ओन्सी एडाबेली 4:10 बजे
4 x 400 मीटर पुरुष रिले राउंड 1, राउंड 2: 4:19 अपराह्न।
पुरुषों की ट्रिपल जंप क्वालिफायर: ए अबूबकर, प्रवीण चित्रवेल, एल्धोस पॉल – 11:35 अपराह्न।
महिला 200 मीटर सेमीफाइनल 2: हेमा दास – 12:53 पूर्वाह्न (शनिवार)

READ  प्रीमियर लीग पहले से ही ढह रही है

बैडमिंटन (भारतीय समयानुसार दोपहर 3:30 बजे से शुरू)

महिला डबल्स राउंड ऑफ 16: जूली ट्रिसा / पोलीला गायत्री गोपीचंद बनाम लेउंग / गणेश 4:10 बजे
पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 16: के श्रीकांत बनाम डुमिंडु अबेविक्रमा – शाम 5:30 बजे
महिला एकल राउंड ऑफ़ 16: पीवी सिंधु बनाम हुसीना कोबुगाबे – शाम 6:10 बजे
16 महिला एकल का राउंड: आकर्षी कश्यप – ईवा कटारज़ी – 11:20 बजे
पुरुष एकल राउंड ऑफ 16: लक्षिया सेन बनाम यिंग जियांग लिन – 11:20 बजे।
पुरुष युगल राउंड ऑफ 16: सात्विक सिराज रंकीरिडी / चिराग शेट्टी बनाम मुराद अली / सईद भट्टी – 12 बजे (शनिवार)

टेबल टेनिस पैरा

महिला एकल, श्रेणी 3-5, सेमीफ़ाइनल: भावना पटेल बनाम सू बेली – दोपहर 2:40 बजे
महिला एकल, कक्षा 3-5, सेमीफाइनल: सोनल पटेल बनाम क्रिस्टीना इकेबॉय – दोपहर 2:40 बजे
पुरुष एकल, श्रेणी 3-5, सेमीफ़ाइनल: राज अरविंदन बनाम नस्लरू सोल – दोपहर 2:40 बजे

घास के बर्तन

महिला डबल क्वार्टर फ़ाइनल: भारत बनाम इंग्लैंड – दोपहर 1 बजे
पुरुष क्वार्टर फ़ाइनल: भारत बनाम कनाडा – शाम 4:30 बजे
महिला डबल सेमीफ़ाइनल* – शाम 4:30 बजे
चार पुरुष सेमीफाइनल* – रात 9 बजे

कद्दू

महिला डबल्स, क्वार्टर फ़ाइनल: योशना चिनपा/दीपिका पल्लीकल बनाम चान/आइना अंबन्दी- रात 10:30 बजे
पुरुष युगल राउंड ऑफ़ 16: विलावन सेंथिलकुमार / अभय सिंह – डगलस / एलन क्लेन – 11:15 बजे
मिक्स्ड डबल्स क्वार्टर फाइनल: दीपिका पल्लीकल / सौरव गोसल – ग्रीनहैम राचेल / अलेक्जेंडर ज़क (ऑस्ट्रेलिया) – 12:45 बजे (शनिवार)
विज्ञापन

टेबल टेनिस

मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 16: सत्यन ज्ञानस्करन / मेनका बत्रा बनाम ओलाजेल्डी / अगोक – दोपहर 2 बजे
मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 16: आशांत चरथ कमल / अकुला श्रीगा बनाम ची फेंग / यिंग हो – दोपहर 2 बजे
महिला एकल राउंड ऑफ़ 16: श्रीजा अकुला बनाम शार्लेट कैरी – दोपहर 3:15 बजे
महिला एकल राउंड ऑफ़ 16: व्रेथ टेनीसन बनाम तियानवेई फेंग – दोपहर 3:15 बजे।
महिला एकल राउंड ऑफ़ 16: मेनका बत्रा बनाम मिन्ह्युंग जी – 3:15 बजे।
मेन्स डबल्स राउंड ऑफ़ 16: हरमेट/सुनील बनाम डिलन/शेन यान – 3:55 अपराह्न
मेन्स डबल्स राउंड ऑफ़ 16: सत्यन / चरथ बनाम बूम / मोहतसिन – दोपहर 3:55 बजे
32 महिला युगल का राउंड: मनिका / दीया बनाम चुंग / स्पाइसर – शाम 4:30 बजे
पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 32: शरथ बनाम फिन लो – शाम 5:05 बजे
पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 32: सैटियन बनाम पॉल मैकक्रीरी – शाम 5:45 बजे।
पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 32: सानिल शेट्टी बनाम डेरेक अब्रेवा – शाम 5:45 बजे
विमेंस डबल्स राउंड ऑफ़ 32: व्रेथ / श्रीगा बनाम इलियट / प्लास्टो – रात 9:30 बजे

READ  फाइनल मैच रिपोर्ट - जिम्बाब्वे 2020/21 के खिलाफ अफगानिस्तान का दूसरा टेस्ट

हॉकी

महिला सेमीफाइनल: भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया – दोपहर 12:45 बजे (शनिवार)

कुश्ती (दोपहर 3 बजे से)

पुरुषों की 125 किग्रा फ्रीस्टाइल, क्वार्टर फाइनल: मोहित ग्रेवाल – एलेक्सियोस कौस्लाइड्स (साइप्रस)
पुरुषों की 65 किग्रा फ़्रीस्टाइल, 1/8 फ़ाइनल (क्वार्टर फ़ाइनल से पहले): बजरंग बन्या – लुई बिंघम (नाउरू)
पुरुषों की 86 किग्रा फ़्रीस्टाइल, 1/8 फ़ाइनल (क्वार्टर फ़ाइनल से पहले): दीपक बोन्या – मैथ्यू ऑक्सेनहैम (न्यूज़ीलैंड)
महिलाओं की 57 किग्रा फ्रीस्टाइल, क्वार्टरफ़ाइनल: अंशु मलिक बनाम टीबीडी
महिलाओं की 62 किग्रा फ्रीस्टाइल, क्वार्टरफ़ाइनल: साक्षी मलिक – केल्सी बार्न्स (इंग्लैंड)
महिलाओं की 68 किग्रा फ्रीस्टाइल, क्वार्टर फाइनल: दिव्या काकरान बनाम टीबीडी

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *